Главная | Карта сайта | Контакты | Обратная связь | English version
CNews

"Квазар-Микро" создает информационную систему для "Львовводоканала"

18.05.2007

Компания «Квазар-Микро» объявил о завершении второго этапа проекта по созданию комплексной информационной системы, поддерживающей все аспекты основной деятельности городского коммунального предприятия «Львовводоканал» — основного поставщика воды в г. Львов. В настоящее время компания «Квазар-Микро» приступила к реализации третьего, завершающего этапа проекта. «Львовводоканал» является одним из крупнейших инфраструктурных предприятий Украины, обеспечивая водоснабжение более 640 тыс. жителей города и окрестностей.

Напомним, что в настоящее время «Львоводоканал» реализует крупномасштабную программу расширения городской водопроводной сети г. Львова, включающую модернизацию и ремонт оборудования и водопроводов, а также строительство ряда новых инженерных сооружений. Общая смета данного проекта превышает $40 млн.; финансирование обеспечивают Мировой банк, правительство Швеции и бюджет г. Львова.

Важнейшей частью этой программы является создание ИС предприятия «Львовводоканал», на которую возложены функции управления инженерным комплексом, информационной поддержки оперативных и стратегических управленческих решений, контроля финансовых потоков, включая расчеты с клиентами, вывода обслуживания клиентов на качественно новый уровень.

Учитывая масштабность этих задач, проект был разбит на три этапа. Первый предусматривал комплексное обследование предприятия и проведение управленческого- и ИТ-консалтинга. Второй этап проекта был связан с созданием ИТ-инфраструктуры, а третий – направлен на внедрение ERP-решения и системы биллинга.

...

Созданные ИТ-инфраструктура, сети хранения данных и административные кластеры позволили экспертам «Квазар-Микро» приступить к завершающему этапу проекта - внедрению биллингового решения компании Leaves, созданного санкт-петербургскими разработчиками, и интегрированной с ним комплексной ERP-системы управления ресурсами предприятия на базе Oracle E-Business Suite. Работа этих ключевых бизнес-систем верхнего уровня опирается на современный высокопроизводительный отказоустойчивый программно-аппаратный комплекс с оптимальными технико-экономическими параметрами. Одновременно с внедрением систем организовано обучение пользователей и технических специалистов «Львовводоканала».

Ссылка: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/05/16/250153

Написать письмо | Назад

Поиск по сайту
Пресс-центр
Новости
новости компании

Публикации
публикации о компании в СМИ

Файлы
материалы для загрузки

Контакты для прессы: Маркетинг

Главная | Карта сайта | Контакты | Обратная связь | English version

Copyright 1991-2024 Leaves. All rights reserved.
Дизайн и разработка сайта - Leaves