Главная | Карта сайта | Контакты | Обратная связь | English version
Главная -> Компания -> Пресс-центр -> Новости компании

Мосводоканал готов принимать экологические декларации через Личный кабинет

Санкт-Петербург-Москва, 30 августа 2023 года — Компания Leaves внедрила сервис ввода и обработки деклараций о свойствах и составе сточных вод в Личном кабинете Мосводоканала.

В соответствии с экологическим законодательством, абоненты Мосводоканала, среднесуточный объем сбрасываемых сточных вод которых за период с 1 июля предшествующего календарного года по 30 июня текущего календарного года в среднем составляет 30 куб. метров в сутки и более суммарно по всем канализационным выпускам с одного объекта, обязаны подавать в организацию водопроводно-канализационного хозяйства декларацию в отношении сточных вод, сбрасываемых с такого объекта.

В экологической декларации указывается состав и количество загрязняющих веществ, планируемых к сбросу в систему городской канализации. Порядок установления нормативов состава сточных вод и порядок исчисления платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов сброса регулируется Постановлениями Правительства №№ 728 и 644. При этом Мосводоканал организует проверку соблюдения абонентами экологических норм путем отбора проб, их лабораторного анализа и сравнения с данными, которые абонент указал в декларации.

С внедрением нового сервиса абоненты получают возможность подачи деклараций о свойствах и составе сточных вод, отслеживания статусов обработки заявки, получения финального документа непосредственно в своем Личном кабинете. При этом обрабатываются как первичные, так и корректирующие декларации. Для Мосводоканала внедрение сервиса экологических деклараций в Личном кабинете абонента означает существенное сокращение трудозатрат, а также количества ошибок абонентов при подаче деклараций. Мосводоканал – первая в России ресурсоснабжающая компания, внедрившая подобный сервис в Личном кабинете абонента.

Написать письмо | Назад

Поиск по сайту
Пресс-центр
Новости
новости компании

Публикации
публикации о компании в СМИ

Файлы
материалы для загрузки

Контакты для прессы: Маркетинг
Главная -> Компания -> Пресс-центр -> Новости компании

Главная | Карта сайта | Контакты | Обратная связь | English version

Copyright 1991-2024 Leaves. All rights reserved.
Дизайн и разработка сайта - Leaves